ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< July 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2020.06.11 Thursday

路傍の風景・・#57

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

キイロイハナ。今日はローキーで・・


 

 

 

 

路傍の風景・・#57

 

 

 

 

 

この辺も梅雨入りだとか・・

 

紫陽花が旬となりますが、今年はまだ撮り収めていない。

今日みたいな横殴りの雨の中は嫌だが、雨の紫陽花を追って見ようかな・・

 

と言いつつ、雨の日はいつも以上に外に出たくない僕です。

 

 

 

 

 

A056 + 7M3

 

2020.06.08 Monday

路傍の風景・・#56

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

満開です・・

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#56

 

 

 

 

ところで今日、例のマスクが届きました。

随分と日数掛かりましたね・・

 

有り難く頂戴しておきます。

 

 

 

XF90mmF2.0 + X-T30

 

2020.06.04 Thursday

路傍の風景・・#55

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

望遠手持ちで、花を撮る。

 

ソレは結構気合を入れねばならぬ、と言うことが判ってきました・・

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#55 180mm F4.0 AF-C

 

 

 

 

 

A056 + 7M3

 

2020.06.01 Monday

路傍の風景・・#54

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

さて、6月・・

 

キイロイハナの出番です。

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

A056 + 7M3

 

2020.05.26 Tuesday

路傍の風景・・#53

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#53

 

 

 

 

 

そして、定番に戻る・・

 

 

 

 

XF90mmF2.0 + X-T30

 

2020.05.20 Wednesday

路傍の風景・・#52

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#52

 

 

 

 

 

今年はすっかり出遅れて、コレも見つけるのも大変・・

 

 

 

 

XF90mmF2.0 + X-T30

 

2020.05.17 Sunday

路傍の風景・・#51

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

Flowers captured through A056 ・・

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#51

 

 

 

 

 

A056 + 7M3

 

2020.05.16 Saturday

路傍の風景・・#50

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

デジカメで緑の微妙な色分けは、中々難しいらしい。

FUJIFILMのカメラの色弁別性は、優れていると思う。

 

もちろんT30も、その通り・・

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#50

 

 

 

 

 

XF35mmF1.4R + X-T30

 

2020.05.14 Thursday

路傍の風景・・#49

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#49

 

 

 

 

 

僕的・定番・・

 

 

 

 

XF35mmF1.4R + X-T30

 

2020.05.13 Wednesday

路傍の風景・・#48

 

JUGEMテーマ:写真日記

 

 

 

 

 

 

路傍の風景・・#48

 

 

 

 

 

忘れていた訳ではないのですが、春の遅い地にしばらく居たもので、

今年はすっかり出遅れてしまいました。

 

では、始めます・・

 

 

 

 

XF35mmF1.4R + X-T30

 

Powered by
30days Album